Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Санкт-Петербурге стартует единственная в России «Биржа труда для мам»

В Петербурге появился первый в России социальный проект, который поможет трудоустройству находящихся в декрете женщин - «Работа для мам»

Первое мероприятие проекта «Биржа труда для мам» состоится уже 29 ноября в ДК Железнодорожников в рамках праздника «Мамин день», организованного «Маминым журналом».

«Идея проекта зародилась примерно полгода назад, - рассказывает Мария Грейнис, одна из организаторов проекта. - Моя коллега Ирина Клиндух, сидя с ребенком в декрете уже около полутора лет, задумалась о том, как совмещать работу и материнство». Ирина решила создать проект, целью которого было бы свести работодателей и молодых мамочек.

Какие государственные программы для мам существуют? Как проходить собеседования? Где искать работу находящимся в декрете женщинам? Какие психологические сложности возникают у мам при выходе на работу? Как организовать работу дома с ребенком? Ответы на все эти и другие вопросы дадут эксперты-рекрутеры, психологи, мамы с опытом ведения собственного дела, эксперты службы занятости.

На бирже можно будет встретиться с работодателями, которые предложат мамам вакансии в рекрутинговых, исследовательских, розничных и других компаниях.

Материалы по теме