Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Почти 10 тысяч петербуржцев ждут квартиры от проблемных застройщиков

С начала года решен жилищный вопрос только для 729 семей

В Санкт-Петербурге на 1 ноября в списке проблемных значилось 22 объекта. От затягивания сроков строительства страдает 9974 дольщика. Об этом сегодня, 24 ноября, на совещании полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе по проблемам обманутых дольщиков сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

По его словам, по поручению президента России о защите прав граждан, участвующих в долевом строительстве, в Петербурге проводится инвентаризация проблемных объектов, и оказывается помощь гражданам, чьи права нарушены.

Игорь Албин сообщил, что за 3 квартала 2015 года удалось ввести в эксплуатацию 5 проблемных жилых домов общей площадью 45,8 тысячи квадратных метров (729 квартир). Кроме этого, введено 9 домов общей площадью более 120 тысяч квадратных метров (2035 квартир), которые находились на особом контроле ввиду длительных сроков строительства.

До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию более 110 тысяч квадратных метров жилья (1812 квартир) в проблемных объектах.

Материалы по теме