Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Ленобласти у матери угрожают отобрать ребенка, если она обратится к Путину

Неравная баталия развернулась в Подпорожском районе региона

Жительницу Подпорожского района Ленобласти Ирину Прохорову пообещали лишить собственного ребенка, если она дойдет до Владимира Путина. Об этом со ссылкой на слова самой Прохоровой пишет портал 47news.

Как сообщается, в дом Ирины Прохоровой в минувший вторник прибыла делегация чиновников администрации Подпорожского района. Сперва спрашивали, в чем семья нуждается.

«Когда уходили, спросили, звонит ли кто-нибудь. Я ответила, что люди звонят. Спрашивают, как помочь. И журналисты звонят. Они мгновенно все обозлились и сказали, что если информация дойдет до Путина, то они отберут у меня сына Арсения и практически приказали выкинуть сим-карту. Сказали, что купят новую», – объяснила мама.

Напомним, что семья Арсения Прохорова, который с мамой живет в деревне Грибановская Винницкого сельского поселения Подпорожского района, существует на 2,5 тысячи рублей в месяц и не имеет возможности купить зимнюю обувь и тетради.

Добавим, что в администрации президента РФ  заинтересовались данной ситуацией и порекомендовали все-таки написать письмо на имя Владимира Путина.

Материалы по теме