Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дмитрий Медведев сообщил, что РФ готовит экономические и гуманитарные санкции в отношении Турции

Глава российского кабмина пообещал начать замораживать инвестпроекты с Анкарой

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство вырабатывает систему мер реагирования в экономических и гуманитарных сферах в отношении Турции. На такие меры в Кремле собираются пойти из-за инцидента с Су-24.

«Совместные договоры и инвестпроекты могут быть заморожены или просто свернуты… Также предлагаю свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для инвестиций с Турцией», - цитирует Медведева LifeNews.

По словам главы кабмина, ограничительные меры в отношении Анкары будут введены не на определенный срок, а на период до улучшения отношений между государствами.

«В этих документах речь пойдет о введении ограничений и запретов на деятельность экономических структур Турции на территории России, ограничении запрете поставок продукции, включая продовольственные товары, и выполнение работ и оказание услуг турецкими компаниями, и о других ограничительных мерах», - добавил Медведев.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Турция все еще не принесла извинений за сбитый российский бомбардировщик.

Материалы по теме