Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Смольный обозначил примерное число домов для капремонта в 2016 году

Наибольшее количество будет отремонтировано в центральных районах

На еженедельном совещании в Жилищном комитете с заместителями глав районных администраций 25 ноября обсудили подготовку к работе по краткосрочному плану капитального ремонта многоквартирных домов в 2016 году, сообщает пресс-служба Смольного.

В проект краткосрочного плана внесено около 400 адресов. Их наибольшее количество в центральных районах, где планируется ремонт аварийных строительных конструкций.

По данным пресс-службы, в районные администрации заранее были направлены письма с предложением распределить эти работы по времени так, чтобы на период ремонта жителей можно было переселять в маневренный фонд.

Как отметил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, несмотря на то, что новая система капитального ремонта уже запущена, в отдельных районах к ней до сих пор не готовы.

Главам районных администраций будут регулярно направляться уведомления о планируемых конкурсах по выбору подрядных организаций для проведения работ по устранению аварийности строительных конструкций, их итогах, выбранных подрядчиков и необходимости подготовки маневренного фонда. 

Материалы по теме