Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Не допустить сворачивания саморегулирования как института рыночной демократии

2 декабря в Торгово-промышленной палате РФ в Москве состоится III международная конференция «Практическое саморегулирование», посвященная вопросам развития института саморегулирования в России

На мероприятии планируется пять дискуссионных сессий: «Концепция и Стратегия развития саморегулирования в России», «Необходимость создания сервисов и преимуществ для членов некоммерческих организаций», «Стандарты и правила профессиональной и предпринимательской деятельности в отраслях саморегулирования», «Роль третейских судов в системе саморегулирования», «Информационная открытость саморегулируемых организаций».

На конференции участники профессионального сообщества обсудят способы взаимодействия с государством для эффективного развития саморегулируемых организаций.

В рамках конференции пройдет Второй национальный конкурс «Практическое саморегулирование», на котором определят журналиста, СМИ, PR- службу, лучше всего обозревающих вопросы в отрасли саморегулирования. Также будут определены лучшие сайт и SMM-стратегия. А новая номинация «Свой рейтинг» даст возможность каждой саморегулируемой организации разработать свою методику и критерии оценки эффективности.

Генеральным партнером мероприятия выступит Общественный совет по развитию саморегулирования в РФ.

«Мы рады поддерживать подобные конференции, они действительно являются площадкой обмена опытом представителей различных сфер саморегулирования - как в Москве, так и в регионах, - отмечает ответственный секретарь Общественного совета по развитию саморегулирования в РФ Сергей Афанасьев. - Проведение таких встреч стало в нашей стране уже доброй традицией. Это неудивительно: именно в таком формате власти и бизнесу легче искать точки соприкосновения, чтобы затем применить полученный опыт на практике и совместно совершенствовать систему саморегулирования в России».

Материалы по теме