Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Жалоба «ГлавСтроя» отклонена

 Общественный контроль продолжает следить за судебными тяжбами некоммерческих партнерств, исключенных из государственного реестра саморегулируемых организаций

Появились новые подробности в деле НПС «ГлавСтрой», лишившегося статуса саморегулируемой организации в сентябре текущего года. Получив отказ Арбитражного суда в принятии обеспечительных мер на период рассмотрения искового заявления к Ростехнадзору о признании решения надзорного органа незаконным, «ГлавСтрой» подал апелляционную жалобу.

Накануне в электронной картотеке арбитражных дел появилось Постановление от 23.11.2015 г., согласно которому Определение Арбитражного суда об отказе в принятии обеспечительных мер остается неизменным, а апелляционная жалоба партнерства не подлежит удовлетворению.

Таким образом, свидетельства о допусках, выданные НПС «ГлавСтрой», по-прежнему являются недействительными.

Напомним, рассмотрение судебного иска к Ростехнадзору назначено на 1 декабря 2015 года. В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, на заседании будет присутствовать представитель Национального объединения строителей.  

Материалы по теме