Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Губернатор Санкт-Петербурга высказал свое мнение о мигрантах в городе

Северной столице нужны квалифицированные кадры

Санкт-Петербург заинтересован в притоке квалифицированных кадров из стран ближнего зарубежья. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко, выступая сегодня, 27 ноября, на 43-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Касаясь вопросов трудовой миграции, губернатор отметил, что миграционные процессы оказывают существенное влияние не только на рынок труда, но и на социальную сферу, на работу транспорта, медицинских учреждений, на общественную безопасность.

«Правительство Санкт-Петербурга держит на постоянном контроле реализацию миграционной политики. Мы заинтересованы в притоке квалифицированных кадров. Для всех, кто приезжает к нам с добрыми намерениями, кто хочет реализовать свои таланты и способности, мы готовы создавать достойные условия труда», - передает его словам пресс-служба Смольного.

При этом Георгий Полтавченко отметил, что действующее миграционное законодательство нуждается в дальнейшем совершенствовании, особенно в части закрепления определенных полномочий в регулировании миграционных потоков за регионами.

Материалы по теме