Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге изменят правила учета мнения граждан в градостроительной деятельности

Инициатива по этому вопросу исходит от губернатора

В Санкт-Петербурге изменят правила учета мнения граждан в сфере градостроительной деятельности. Соответствующие изменения планируется внести в закон о порядке организации и проведении публичных слушаний и информирования населения.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания Петербурга, по этому вопросу накануне, 26 ноября, провели заседание члены постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

На встрече принято решение создать рабочую группу для доработки внесенного губернатором города законопроекта о внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О порядке организации и проведении публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».

Также члены комиссии приняли к сведению информацию председателя комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева о графике рассмотрения новых Правил землепользования и застройки и решила внести на рассмотрение Заксобрания проект постановления о делегировании депутата Сергея Никешина в состав Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга.

Материалы по теме