Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Военные испытали в Ленобласти новейшие медицинские комплексы

Врачи отрабатывали лечение в новых условиях и дальнейшую эвакуацию

На полигоне Кирилловский в Ленинградской области военнослужащие медицинской службы Западного военного округа (ЗВО) завершили войсковые испытания новейшего мобильного комплекса медико-технических средств оснащения медицинской роты общевойскового соединения, сообщает пресс-центр Минобороны РФ.

В течение двух месяцев испытаний военнослужащие медицинского подразделения в различных погодных условиях и температурных режимах тестировали работу приемно-сортировочного, диагностического, операционно-перевязочного, госпитального отделения и модулей обеспечения, оснащенных необходимым медицинским оборудованием, системами электропитания, кондиционирования и обогрева.

Врачи отрабатывали прием и размещение «пациентов», их лечение и подготовку к дальнейшей эвакуации, а также выполняли реанимационные мероприятия условным тяжелораненым с разнообразными травмами.

Новейший мобильный комплекс на базе быстровозводимых пневмокаркасных сооружений полностью автономен и предназначен для медицинского обеспечения войск в полевых условиях, а также для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.

Результаты войсковых испытаний и предложения по повышению эффективности комплекса переданы в Главное военно-медицинское управление для принятия решения об оснащении данным комплексом медицинских рот.

Материалы по теме