Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Куда сходить в Петербурге в выходные?

 Фото: Ляйля Гимадеева/РИА Новости Фото: Ляйля Гимадеева/РИА Новости «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Северной столице 28 и 29 ноября

День матери в Петербурге

День матери, традиционно отмечаемый в последнее воскресенье ноября, в Петербурге будет праздноваться в каждом районе города, а общегородские мероприятия пройдут в Санкт-Петербургском драматическом театре им. графини С. В. Паниной на Тамбовской, 63, а также в Александровском парке.

В драматическом театре 29 ноября с 11 до 18 часов будет проходить фестиваль «Мамин день». В рамках него запланированы бесплатные мастер-классы для детей, снежная стенка, ярмарка вакансий для мам, имидж-студия для мам, снежные старты, маркет, концерт, спектакли и музыкальные выступления. Всем пришедшим обещают в подарок воздушные шары и хорошее настроение. Вход свободный.

А на площадке напротив театра «Балтийский дом» в воскресенье состоится «МамПарад». В 11.30 его участники выстроятся в слово «мама». После этого флешмоба начнется следующий - парад с участием мам города и трехметровым арт-объектом от известного художника Алексея Сергиенко в виде гигантской детской коляски в ромашку. Запланированы танцевальные мастер-классы и массовый запуск в небо воздушных шаров. Происходящее будет транслироваться на большой экран, и все желающие смогут поздравить своих мам с праздником в прямом эфире.

Ярмарка «Авторские штучки»

Оба выходных дня в Петербургском СКК с 11 до 19 часов будет проходить ярмарка-выставка изделий ручной работы, которая соберет под одной крышей более 250 мастеров со всей России. Посетители смогут найти здесь не только оригинальные подарки к новому году для себя и своих родных, но и приобрести материалы для собственного творчества. Более 20 магазинов города представят на ярмарке товары для хобби и рукоделия по привлекательным ценам. Кроме того, в эти дни в СКК пройдет 45 мастер-классов для взрослых и детей. Вход свободный.

Фестиваль корейского кино

С 27 по 29 ноября в городе на Неве проходит Фестиваль корейского кино. В субботу петербуржцы смогут бесплатно посмотреть на большом экране кинотеатра «Аврора» два корейских фильма: в 17 часов - фильм «Берлин» 2013 года, в 21 час 30 минут - фильм «Горечь и сладость» 2005 года. В воскресенье там же, в 17 часов, начнется показ фильма «Поэзия» 2010 года. Все эти картины корейских мастеров киноискусства по праву считаются значимым явлением современного кинематографа.

Петербургская ярмарка

28 и 29 ноября в Freedom Palace на Казанской, 7, развернется крупнейшая городская ярмарка, на которой будет представлено более тысячи уникальных вещей: от предметов гардероба до предметов интерьера. Здесь вы сможете не только приобрести подарки для себя и своих близких, но и насладиться живой музыкой, принять участие во всевозможных мастер-классах и послушать интересные лекции.

Петербургская ярмарка будет работать с 12 до 20 часов, вход свободный.

Сделай Чехова

По случаю 155-летия писателя 28 ноября, в 12 часов, в Центральной районной библиотеке им. А. П. Чехова на улице Турку, 11, пройдет перформанс «Сделай Чехова», в рамках которого будет собран необычный портрет Антона Павловича из 2000 кубиков Рубика.

Действо будет сопровождаться живой музыкой. Кроме того, всем пришедшим в библиотеку предложат принять участие в мастер-классе по созданию эко-сумки с портретом классика.

Вход свободный.

Фестиваль булочек с корицей

В воскресенье, с 12 до 18 часов, в креативном пространстве «Ткачи» на Обводном, 60, пройдет кулинарный фестиваль, на котором можно будет отведать вкуснейшую выпечку с корицей и яблоками от лучших кондитеров Петербурга, а также насладиться приятной музыкой, интересным общением и атмосферой добра.

Вход свободный.

Фестиваль «Начало»

Посмотреть кино, снятое дебютантами и студентами кинематографических факультетов мира, можно на фестивале «Начало», который будет проходить в Петербурге с 27 ноября по 1 декабря.

Показы конкурсных работ будут проходить в кинотеатрах «Аврора», «Англетер», «Ленфильм», «Порядок слов», «Эрарта» и «Дом кино». С программой фестиваля можно познакомиться тут.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Мария, финансист, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии