Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Жители Приморского района Петербурга сообщили о массовой вырубке деревьев

Направлены заявления в полицию и Государственную административно-техническую инспекцию

Жители Приморского района Санкт-Петербурга сообщили о прокатившейся волне вырубки деревьев в минувшую субботу. Об этом накануне, 29 ноября, сообщили в движении «Красивый Петербург».

«Вчера днем (28 ноября - прим. редакции) были уничтожены и распилены более десятка ежегодно цветущих деревьев в маленьком сквере во дворе на Сестрорецкой улице, а ранее были снесены деревья во дворе дома 13 по улице Савушкина, сообщается и о других адресах вырубки», - говорится в сообщении активистов.

По данным представителей «Красивый Петербург», в администрации Приморского района удалось выяснить, что работы проводило МО № 66 «Черная речка» в рамках проведения благоустройства территории.

«Сотрудники МО выдали порубочные билеты, однако, независимые эксперты, оценив состояние спилов, пришли к заключению, что уничтожаются здоровые деревья», - отметили общественники.

Участники движения «Красивый Петербург» направили заявления в полицию и Государственную административно-техническую инспекцию Санкт-Петербурга для выяснения правомерности проведения работ.

Отметим, на прошлой неделе пресс-служба администрации города сообщила, что с начала года в Петербурге вырубили 3 тысячи деревьев. Все случаи были санкционированы. Более 2,4 тысячи зеленных насаждений пошли на снос в связи с необходимостью санитарной рубки. Еще около 600 - вырублены вынужденно при земляных работах в зоне зеленых насаждений.

Количество вновь высаженных деревьев в Санкт-Петербурге в 2015 году составило 18 тысяч.

Материалы по теме