Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Актеры знаменитого турецкого сериала «Великолепный век» отменили визит в Россию

Исполнители главных ролей в популярнейшем турецком сериале «Великолепный век» не приедут в Москву на открытие выставки, посвященной сериалу. Сама экспозиция также не состоится

В первых числах января 2016 года в Москве в рамках года российско-турецкого сотрудничества должно было состояться открытие масштабной выставки, посвященной популярнейшему турецкому сериалу «Великолепный век». Планировалось, что на открытии будут присутствовать турецкие актеры Халит Эргенч (исполнитель роли султана Сулеймана), Окан Ялабык (Ибрагим-паша) и Сельма Эргеч (Хатидже Султан). Однако сегодня ТАСС сообщило о том, что и выставка, и визит актеров отменены до, как говорится в сообщении, «стабилизации отношений между странами».

Напомним, «Великолепный век» — исторический сериал, четыре сезона которого выходили в Турции с 2011 по 2014 год. В России транслировался с 2012 по 2015 год. В 2014-м было снято продолжение — «Великолепный век: Кёсем Султан». В сериале описываются события времен правления султана Османской империи Сулеймана Великолепного, жившего в XVI веке.

Материалы по теме