Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Пентагон отверг предположения РФ о том, что Турция сотрудничает с ИГ

Полковник Стив Уоррен заявил, что «это просто смешно»

Как ранее сообщал «Общественный контроль», замминистра обороны РФ фактически обвинил турецкие власти в том, что они вовлечены в незаконную добычу и перевозку сирийской и иракской нефти – по сути, в сотрудничестве с запрещенным в России «Исламским государством».

На эти предположения позднее отреагировали в Пентагоне. Как пишет нтерфакс", в американском военном ведомстве отвергают вероятность любого сотрудничества Турции с «ИГ».

«Мы решительно отвергаем любые предположения о том, что Турция сотрудничает с группировкой ИГ. Это просто смешно! Турция входит в состав антитеррористической коалиции и участвует в военно-воздушной операции против ИГ», – отметил официальный представитель группировки войск США, участвующих в контртеррористической операции в Ираке и Сирии полковник Стив Уоррен.

Кроме того, Уоррен добавил, что «контрабанда нефти в этом регионе идет десятилетиями, и США вместе со своими союзниками по коалиции продолжат нанесение ударов по объектам «исламистов», которые используются для извлечения прибыли от незаконной продажи сырья».

Материалы по теме