Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге возбуждено 38 уголовных дел после операции «Нелегальный мигрант»

Больше всего - за подделку документов

По итогам проведения операции «Нелегальный мигрант» в Петербурге возбуждено 38 уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе проведения операции было проверено 843 работодателей, использующих труд иностранцев, 1744 иностранных работников, а также 473 места компактного проживания иностранных граждан.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России и УФМС выявлено 458 административных правонарушений в сфере миграции. Выписаны штрафы на сумму 1,2 млн рублей, из которых на данный момент взыскано 324 тысячи рублей.

Возбуждено 2 уголовных дела за организацию незаконной миграции, 4 уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания, и 32 уголовных дела за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов.

Мероприятия проходили совместно с региональным управлением ФМС России с 16 по 20 ноября. Цель - обеспечение контроля за миграционной ситуацией и противодействие нелегальной трудовой деятельности.

Материалы по теме