Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На строительство и реконструкцию школ в 2016 году потратят 50 млрд рублей

Успешный жизненный старт должен быть у каждого молодого россиянина, независимо от возможностей родителей

В 2016 году на строительство новых школ и реконструкцию действующих в России будет потрачено порядка 50 млрд рублей. Об этом сегодня, 3 декабря, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Соответствующее поручение глава государства дал правительству. По словам Владимира Путина, успешный жизненный старт должен быть у каждого молодого россиянина, независимо от возможностей его родителей.

«У нас увеличивается количество школьников. Важно, чтобы рост не отразился на качестве образования. В школах требуются дополнительные места. Конкретный план действий по решению этого вопроса уже есть. Принято решение в следующем году направить на строительство и реконструкцию до 50 млрд рублей», - заявил президент.

Он также добавил, что для хорошего образования недостаточно комфортных зданий. Нужна профессиональная работа учителей, возможности для занятия спортом и дополнительного образования.

«Нужно взять все лучшее, что было во Дворцах пионеров, тем более что идет рост интереса к инженерным профессиям», - заключил Владимир Путин.

Материалы по теме