Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Смольный определился с самыми большими дорожными стройками в 2016 году

Пока на работы выделяется 2,9 млрд рублей

В адресную программу ремонта дорог Санкт-Петербурга в 2016 году планируется включить реконструкцию проспекта и площади Стачек, Заневского и Сетлановского проспектов, участок Дунайского проспекта и еще несколько важных инфраструктурных объектов города, сообщила пресс-служба Смольного.

По ее данным, сейчас адресные программы на будущий год проходят стадию согласования. Однако в планы, помимо вышеназванных объектов, также планируется включить работы по ремонту проспекта Культуры, приморского шоссе (от путепровода в поселок Лисий Нос до поселка Горская), Планерной улицы (от улиц Савушкина до Глухарской), и площади Победы от Пулковского шоссе до Московского проспекта.

В Смольном отметили, что 25 ноября Заксобрание утвердило бюджет города на 2016 год. Согласно документу на адресную программу комитета по развитию транспортной инфраструктуры по текущему ремонту выделено 2,9 млрд рублей, на ремонт искусственных дорожных сооружений - 356,6 млн рублей.

«Так как выделенных ассигнований недостаточно для выполнения необходимого объема ремонтных работ, при формировании весенних поправок в закон «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» комитет направит соответствующую заявку об увеличении ассигнований по данным видам работ», - сообщили в пресс-службе.

Материалы по теме