Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Приморье сухогруз с 14 россиянами получил пробоины корпуса и сел на мель

Эвакуацию не позволяют провести погодные условия

Накануне вечером, 3 декабря, в 19.40 по местному времени в бухте «Золотая» Тернейского района Приморского края сел на мель сухогруз Амур-36. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Экипаж состоит из 14 человек, все – граждане России. Их жизни ничего не угрожает: на борту имеется запас продуктов и работает дизель генератор. Груза на борту нет. Разлива не произошло, угрозы затопления нет.

В непосредственной близости от севшего на мель судна находятся спасательные суда и вертолет, однако эвакуацию не позволяют провести погодные условия. Водоизмещение корабля составляет 5 тысяч тонн, его длина – 116 метров, ширина – 13 метров.

По предварительным данным, в результате происшествия судно получило пробоины в машинном, румпельном и балластном отделениях. Расстояние до берега составляет 500 метров. Инцидент мог произойти из-за шторма.

Отметим, следствие возбудило по данному факту уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта». Проводится проверка.

Материалы по теме