Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В центре Петербурга в новогоднюю ночь будут дежурить 110 дворников

В прошлом году было собрано полтысячи тонн мусора

В ночь с 31 декабря по 1 января на Дворцовой площади, Невском проспекте и Стрелке Васильевского острова будут дежурить 45 единиц уборочной техники и 7 мобильных бригад дворников численностью 110 человек, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Кроме того, в этих местах проведения массовых мероприятий, будет дополнительно установлено 52 контейнера различной емкости для сбора мусора. Постпраздничная уборка должна будет завершена к 7 утра 1 января.

В период новогодних праздников все подведомственные комитету по благоустройству предприятия будут работать без выходных. Представителям всех служб и подразделений поручено перейти на усиленный режим работы. В выходные контролировать качество уборки будут непосредственно руководители комитета, «Центра комплексного благоустройства», дорожных и садово-парковых предприятий.

 «Мы обязаны приложить все усилия для того, чтобы в новогодние праздники хорошее настроение жителей и гостей Санкт-Петербурга ничто не испортило. Сейчас утверждаются графики дежурств дорожных специализированных и садово-парковых предприятий. В случае ненормативного выпадения осадков количество уборочной техники и специалистов ручного труда на улицах города, а также в парках, садах и скверах, будут увеличены. При возникновении необходимости выполнения неотложных аварийно-восстановительных работ будут сформированы 10 дежурных аварийных бригад», - подчеркнул председатель комитета Владимир Рублевский.

Усиленный режим работы дорожных специализированных предприятий будет сохранен до окончания Новогодних и Рождественских праздников.

Напомним, после встречи 2015 года на полигоны твердых бытовых отходов было вывезено 432 тонн мусора.

Материалы по теме