Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Выходные в Петербурге: кино и вино с шоколадом

 Фото: Валентин Беликов/OK-inform Фото: Валентин Беликов/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге в эти выходные, 5 и 6 декабря

Наш сладкий президент

В субботу и воскресенье в пространстве Freedom Palace на Казанской, 7, с 12 до 20 часов будет проходить большой праздник шоколада - уже пятый по счету. Он объединит кондитеров, шоколатье и сладкоежек Петербурга.

Гостей праздника ждут угощения, мастер-классы, сладкие инсталляции и фото-зоны, выставки арт-объектов из шоколада, в том числе 70-килограммовая шоколадная статуя Владимира Путина и многое другое.

Стоимость билетов на мероприятие - 250 рублей, детям до 5 лет - бесплатно.

Марафонцы с бокалами

С 3 по 6 декабря в Петербурге проходит марафон винных баров Wine Jet, в котором участвуют 25 винных баров, 30 винных бутиков и 30 неспециализированных ресторанов и баров. За эти четыре дня петербуржцы смогут принять участие в различных дегустациях вин и гастрономических сочетаний, посетить семинары сомелье, поучаствовать в винных квестах и фотоконкурсах.

Стоимость участия в винном марафоне - 400 рублей.

Кино и немцы

С 3-го по 6 декабря в кинотеатре «Аврора» показывают лучшие картины современного немецкого кинематографа. Каждый показ будет премьерным.

В программу кинофестиваля вошли 12 картин, отмеченных зрителями и критиками международных кинофестивалей. Особого внимания заслуживает экранизация романа Набокова «Отчаяние», созданная крупнейшим немецким режиссером Райнером Вернером Фассбиндером и вышедшая на экраны к 70-летию мастера.

Билеты - от 150 до 300 рублей. С расписанием кинопоказов можно ознакомиться на сайте кинотеатра «Аврора».

Великий Чарли

В киноцентре «Родина» по субботам, с 5 по 19 декабря, будут показывать фильмы с Чарли Чаплиным в рамках проекта «Комики мирового кино». В эту субботу, в 17 часов, для петербургских зрителей начнутся показы картин «Лечение» (1917 год) «Каток» (1916 год) и «Вечер в Мюзик-холле» (1915 год).

Билеты - 200 рублей.

«Ночи кино» в «Великан-Парке»

Кинотеатр в Александровском парке в ночь с 4-го на 5 декабря и с 5-го на 6 декабря покажет сразу три премьеры: картина Рона Ховарда «В сердце моря», фэнтези «Виктор Франкенштейн» и новая работа Стивена Спилберга «Шпионский мост».

В перерывах между киносеансами зрители смогут попозировать профессиональным фотографам и принять участие в конкурсах.

Билеты - 450-650 рублей.

Ксения Раппопорт и «Разговоры»

В субботу, 5 декабря, в театре «Кукольный формат» на Пушкинской, 19, актриса театра и кино Ксения Раппопорт прочтет книгу «Рассказы» в рамках проекта издательства «Поляндрия» «Книжный театр», созданного для популяризации семейного чтения и детской литературы.

Книга «Рассказы» написана фламандским писателем и журналистом Гертом Де Кокере. В 15 живых диалогах звучат вопросы, которыми задается каждый ребенок, познавая себя и окружающий мир.

Начало - в 12 часов. Вход - 800 рублей, часть вырученных средств пойдет на помощь детским домам, интернатам и медицинским учреждениям.

Фестиваль популярной культуры AVA Expo

5-6 декабря в Ленэкспо пройдет уже 9-й фестиваль популярной культуры AVA Expo

AVA Expo объединяет поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги и других видов массового искусства. На крупнейший в России фестиваль собираются почитатели самых разных жанров - фэнтези, научной фантастики, мистики, космической оперы, киберпанка и любых других направлений.

Мероприятие предложит разнообразную культурную программу для всех посетителей. Помимо конкурса косплееров, состоятся встречи с популярными писателями. Для всех желающих будет работать игровая зона с живыми квестами, настольными и видеоиграми, интерактивными развлечениями.

Также на AVA Expo будет работать торговая зона: поклонники различных жанров смогут купить книги и комиксы, коллекционные фигурки и памятные сувениры.

Ярмарка рукоделия

В субботу в ТРЦ «Питер Радуга» откроется Рождественская ярмарка, посетители которой смогут увидеть и приобрести множество удивительных вещиц, сделанных руками талантливых мастеров. Здесь можно не только найти новогодние подарки для родных и близких, но и принять участие в увлекательных мастер-классах, а с 16 до 19 часов - послушать концерты и посмотреть театрализованные представления.

Главным героем ярмарки в выходные дни будет Санта Клаус.

Новогодние чудеса

В креативном пространстве «Ткачи» в выходные будет работать благотворительная «Ярмарка чудес», посвященная приближающемуся Новому году.

Благотворительные организации города соберутся вместе, чтобы создать теплую и солнечную атмосферу, предложить горожанам внести посильный вклад в добрые дела. Будут игры, конкурсы, выступления артистов, мастер-классы на любой возраст и вкус.

Организует мероприятие фонд «Добрый город Петербург». Вход свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Олег, музыкант, 29 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии