Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Губернатор Петербурга отправился с рабочей поездкой во Вьетнам

Запланирована встреча с президентом страны Чыонг Тан Шангом

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отправился в рабочую поездку во Вьетнам. Визит в социалистическую республику продлится 3 дня. Командировка связана с намерениями Северной столицы укрепить и расширить деловые контакты с вьетнамскими городами Хошимин и Ханой, передает пресс-служба Смольного.

В состав петербургской делегации также вошли председатель Заксобрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Олег Марков, а также главы комитетов по внешним связям, по развитию предпринимательства и потребительского рынка, по промышленной политике и инновациям, и по имущественным отношениям. В рабочей поездке участвуют представители бизнес-кругов.

В рамках визита запланированы встреча Георгия Полтавченко с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом и председателем Народного комитета Хошимина Ле Хоанг Куаном.

Глава города также примет участие в церемонии открытия Форума предприятий Санкт-Петербурга и Хошимина, посетит учреждения культуры, образования и торговли.

В Хошимине состоится презентация петербургских компаний, работающих в сферах энергетики, водоснабжения, логистики медицины и фармакологии, авиасообщения, поставок продовольствия, туризма.

Материалы по теме