Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Медведев прокомментировал расследование о доходах семьи Чайки

Анализировать озвученные факты, по мнению главы правительства, должны правоохранительные органы

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что отсутствие публичных комментариев властей на расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о доходах семьи генпрокурора России Юрия Чайки не означает, что реакции нет совсем. Об этом премьер-министр заявил сегодня, 9 декабря, в интервью пяти российским телеканалам.

«Если сейчас никто ни о чем не говорит, это не значит, что реакции нет. Реакция не должна быть моментальной. Власти по любому эпизоду, по любому делу - я имею в виду правоохранительные структуры - обязаны проанализировать совокупность фактов», - цитирует словам Дмитрия Медведева «Интерфакс».

В рамках этого интервью глава правительства также сообщил, что он считает возможным рассмотреть вопрос о включении совершеннолетних детей чиновников в систему декларирования доходов.

По его словам, работа по декларированию чиновниками своих доходов должна быть продолжена и расширена. «Эту работу нужно продолжить - как по части совершенствования законодательства, так и по части учета того, что происходит. В этом смысле нам большая работа предстоит», - заключил он.

Материалы по теме