Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге открыт волонтерский центр ЧМ-2018

Отбор и подготовка волонтеров начнутся во II квартале 2016 года

В Санкт-Петербурге 10 декабря состоялось официальное открытие волонтерского центра чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Офис для помощников мундиаля открыт в Международный день футбола. Аналогичные центры открыты во всех российских городах, приминающих ЧМ-2018.

В Северной столице единственный волонтерский центр открыл свои двери на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Отбирать и готовить волонтеров для чемпионата мира здесь начнут со II квартала 2016 года, сообщила пресс-служба Смольного.

Открывая торжественную церемонию открытия центра, вице-губернатор Владимир Кириллов отметил, что петербургские волонтеры уже успели проявить себя с самой лучшей стороны во время проведения предварительной жеребьевки ЧМ-2018, которая проходила этим летом в Константиновском дворце. «Участие наших волонтеров в этом мероприятии получило самую высокую оценку FIFA и президента России», - подчеркнул вице-губернатор.

Он выразил уверенность в том, что содействие волонтеров также поможет провести предстоящий Чемпионат мира на самом высоком уровне.

Материалы по теме