Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Телецентр «Останкино» в Москве обнесли колючей проволокой после угрозы теракта

В пресс-службе здания называют данную меру безопасности «нормальной»

Телецентр «Останкино» на севере столицы обнесли колючей проволокой, передает «Новая газета» со ссылкой на журналиста Антона Алфимова.

Сам Алфимов сегодня утром, 11 декабря, написал на своей официальной странице в Facebook, что телецентр обнесен колючей проволокой.

«Вокруг Останкино натягивают колючку. Интересно, кто-то думает, что террористы полезут через забор?», - пишет представитель СМИ.

В интервью «Новой газете» он рассказал, что работы начались утром и продолжаются до сих пор, отметив, что колючей проволокой пока обнесли только половину корпуса АСК-3, а главный АСК-1 еще нет.

В пресс-службе телецентра назвали такое решение «нормальными мерами безопасности в связи с тревожной ситуацией и в Москве, и в России, и в мире».

 «После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Мы решаем вопрос с безопасностью максимально ответственно для того, чтобы телецентр работал в штатном, безопасном режиме. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире - это практика», - сказал глава пресс-службы Денис Назаров.

Материалы по теме