Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Георгий Полтавченко и генконсул Китая обсудили строительство КВЦ за 34 млрд рублей

Сферы строительства и транспорта являются приоритетными для китайских инвесторов в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и новый генеральный консул Китая Го Минь сегодня, 11 декабря, провели двусторонние переговоры по реализации инвестиционных проектов со стороны китайских компаний, передает пресс-служба Смольного.

Как сообщил глава города, китайская сторона реализует в Петербурге ряд инвестпроектов. Самый известный - строительство микрорайона «Балтийская жемчужина», который является самым ярким и позитивным примером сотрудничества. Сейчас актуальным является проект строительства конгрессно-выставочного центра (КВЦ).

Го Минь также подчеркнула, что китайские инвесторы проявляют серьезный интерес к Петербургу, в частности, их интересуют проекты в сфере строительства и транспорта.

Отметим, договоренность о строительстве КВЦ «Дружба» достигнута в рамках визита в этом году Георгия Полтавченко в Китай. Стоимость проекта оценивается в 34 млрд рублей. Центр будет представлять из себя комплекс с двумя 25-этажными башнями, где разместятся гостиницы и бизнес-центры. Строительство объекта должно завершиться в 2024 году и будет сдаваться в восемь очередей.

Материалы по теме