Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

«Ленфильм» нарастил выручку до 143 млн рублей

Легендарная киностудия много лет жила в преддверии банкротства

Выручка «Ленфильма» за 9 месяцев текущего года выросла на 12% и составила в суммарном выражении 143 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин на состоявшейся в конце прошлой неделе в Санкт-Петербурге коллегии Минкультуры РФ.

По его словам, выручка непосредственно от оказанных кинопроизводственных услуг выросла на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 80 млн рублей.

Эдуард Пичугин отметил, что киностудия много лет жила в условиях высокой вероятности банкротства. Для продолжения деятельности предприятию требовалось проведение аварийных, ремонтных работ и восстановление инженерных сетей.

«Современный этап деятельности киностудии «Ленфильм» ознаменован восстановлением ее основной функции - производство кинофильмов. Это стало возможным после целого комплекса мероприятий по модернизации и развитию киностудии. Мы вышли из кризиса, на сегодняшний день киностудия имеет устойчивый рост по финансовым показателям», - сказал гендиректор.

Также Эдуард Пичугин подчеркнул, что ремонтные работы такого масштаба, как за последние 2 года, на киностудии никогда не проводились. В частности, проведена полная замена кровельного покрытия над всеми павильонами и корпусами, полностью реконструирована система канализации, проложены новые электрические линии, произведен ремонт центрального фасада.

Материалы по теме