Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Москве водитель Audi без прав насмерть сбил переходивших дорогу на зеленый свет женщину с собакой и скрылся

В салоне брошенного автомобиля была обнаружена бутылка виски

Сегодня ночью, 14 декабря, на пересечении Керченской улицы и Балаклавского проспекта в Москве произошло ДТП с летальным исходом. Как сообщает LifeNews, водитель Audi, двигаясь на высокой скорости, сбил на пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора женщину с собакой.

От полученных травм пострадавшие погибли на месте. В автомобиле сработали подушки безопасности, однако водитель, не снижая скорости, проехал еще несколько сот метров, после чего бросил машину и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции обнаружили в салоне автомобиля документы на водителя и машину и установили личность подозреваемого. Также в салоне была найдена бутылка виски, в связи с чем рассматривается версия, по которой водитель в момент ДТП был пьян. Было установлено, что ранее водитель Audi был лишен водительских прав.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека». Розыск подозреваемого продолжается.

Материалы по теме