Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Ленобласть отправила детям Донбасса 9 тонн подарков

В преддверии Нового года в ДНР и ЛНР получат сладости, одежду и медикаменты

Новогодние подарки для детей из Луганской и Донецкой народных республик общей массой 9 тонн отправлены из Ленинградской области сегодня, 14 декабря, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по области.

Основную часть гумпомощи составили сладости, одежда, белье и медикаменты. Все это собрали муниципальные районы области и Сосновоборский городской округ. Организатором акции выступил областной Дом дружбы.

Координационную помощь по отправке подарков оказало ГУ МЧС по Ленобласти. После погрузки новогодний гуманитарный груз направился в Ногинский спасательный центр МЧС России.

«Ориентировочно, гуманитарный груз уже завтра будет доставлен в Ногинский спасательный центр МЧС России, где формируется основная колонна из разных регионов страны. Оттуда на юго-восток Украины отправится единый гуманитарный конвой МЧС России», - сообщил замначальника регионального управления МЧС Антон Клинг.

«Это уже пятая отправка из Ленинградской области. Мы хотим, чтобы дети Луганской и Донецкой республик продолжали верить в сказку. Мы хотим поддержать их, показав, что каждый район Ленинградской области знает о них», - сказал вице-губернатор области Сергей Перминов.

Материалы по теме