Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Россиян попросили оградить детей от телевизионных новостей

Соответствующее заявление сделал Павел Астахов

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посоветовал родителям оградить своих отпрысков от телевизионных новостей про терроризм, Сирию и Донбасс, передает «Интерфакс».

«Нужно обратить внимание взрослых, чтобы не увлекались с утра до вечера просмотром этих страшных новостей. Новости должны быть, это особый формат, мы должны быть в курсе событий, которые происходят - и тяжелых, и кровавых, и терактов, и преступлений, и войны. Но нужно детей от этого оградить», - сказал Астахов.

Он также подчеркнул, что дети много времени проводят в сети интернет, и оградить их полностью от негативной информации сложно.

«Если вы на любой сайт зайдете, вы все равно увидите эту подборку - то головы отрезают, то взрывы, то трупы выносят, теракты очередные, здесь сложно ограничить», - утверждает чиновник.

«Я просто призываю к тому, чтобы хотя бы взрослые, которые имеют возможность у себя дома это не допускать... Ребенок должен расти в другой атмосфере, не в окружении военных действий и терактов», - добавил Астахов.

Материалы по теме