Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Подержанные автомобили вскоре подорожают

 Авторынок Санкт-Петербурга, как и других городов страны, не может похвастаться значительными успехами за 11 месяцев 2015 года. Так, наряду с сокращением уровня продаж новых машин наблюдается существенное уменьшение сделок по реализации подержанных авто. Если еще до конца лета покупатели вели себя довольно активно, то недавние скачки рубля заставили их затаиться

Зачастую покупатели, опасаясь нарваться на мошенников или перекупщиков, обращаются за помощью в салоны, занимающиеся продажей подержанных машин. Уже сейчас у официальных дилеров Санкт-Петербурга ценники на новые модели поползли вверх.

Вторичный рынок подорожание еще не задело, хотя эксперты ожидают, что это произойдет совсем скоро. Согласно прогнозам специалистов и исследованиям, проведенным автожурналом «Колеса.ру», следует готовиться к очередному оживлению, а затем глубокому затишью на авторынке.

Вся надежда на новогодние акции - ожидаются привлекательные цены для новых авто, что соответствующим образом скажется на снижении стоимости подержанных машин. Автолюбителей, мечтающих обзавестись 3-4-летним красавцем, например, из модельного ряда Nissan, но откладывающих покупку машины «до лучших времен», ожидают приятные зимние сюрпризы.

Проанализировав цены, можно обнаружить, например, подержанные автомобили Ниссан в Санкт-Петербурге всего за 260 тысяч рублей. Естественно, цена зависит от возраста, комплектации, пробега машины, а еще - от пожеланий продавца. Так, хэтчбек Nissan Note в возрасте от 5 лет можно присмотреть менее чем за 400 тысяч, а кроссовер Nissan Qashqai того же года - от 560 тысяч рублей.

Материалы по теме