Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Нижегородский детоубийца на суде признал свою вину и расплакался

При этом с мотивами преступления подсудимый не согласился

Сегодня, 16 декабря, в Нижнем Новгороде началось судебное заседание по делу местного жителя Олега Белова, который подозревается в убийстве шестерых детей, беременной жены и матери. Как сообщает «Интерфакс», в ходе процесса мужчина признал свою вину и расплакался во время оглашения обвинительного заключения.

«С мотивами (преступления, изложенными в обвинительном заключении, - прим. ред.) не согласен, а так со всем согласен", - отметил Белов.

Также была восстановлено хронология преступлений, предположительно совершенных Беловым. По версии следствия, утром 26 июля он сначала ножом убил свою жену, а затем шестерых малолетних детей, после чего расчленил их тела и сложил в пакеты. Затем подсудимый убил свою мать, которая могла его выдать, а при задержании напал на полицейского, в результате чего был ранен выстрелом в живот.

Отметим, Олег Белов был признан вменяемым и подлежащим уголовной ответственности, хотя врачи и установили, что он страдает психическим расстройством. Ранее СМИ сообщали, что подозреваемый оказался шизофреником из секты.

Материалы по теме