Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

«СтройСоюз-СВ» приступил к строительству в Петербурге второй сцены Театра Европы

16 декабря состоялась торжественная церемония старта работ

В Санкт-Петербурге на улице Звенигородской сегодня, 16 декабря, дан официальный старт строительству второй сцены Малого драматического театра - Театра Европы. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, министр культуры Владимир Мединский, режиссер, народный артист России Лев Додин.

«Символично, что закладка камня новой сцены театра происходит в дни работы международного культурного форума. Петербургский театр - особое явление в культуре. Несмотря на академичность, он всегда новаторски подходит к прочтению произведений. Постановки Театра Европы с удовольствием смотрят не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами», – цитирует слова Георгия Полтавченко пресс-служба Смольного.

Губернатор также поблагодарил правительство России, Министерство культуры за поддержку этого проекта. Планируется, что премьерные спектакли пройдут на новой сцене Театра Европы в I квартале 2018 года.

Как писал ОК-информ, контракт на строительство второй сцены Театра Европы получила компания «СтройСоюз-СВ» (входит в УК «Стройсоюз»). Стоимость контракта составила 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Отметим, конкурс на строительство новой сцены Театра Европы с начальной ценой в 2,501 млрд рублей был объявлен в конце октября этого года. Предыдущий конкурс, объявленный в сентябре, не состоялся из-за отсутствия заявок. В последний раз за контракт боролись «СтройСоюз-СВ» и «Меандр». Как сообщалось, заявка последнего была признана не соответствующей требованиям, указанным в конкурсной документации.

Материалы по теме