Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге воры избили до смерти двух пенсионерок

Уголовное дело по двум эпизодам направлено в городской суд

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Александра Баданова, Дениса Горбунова и гражданина Таджикистана Джахонгира Самадова, которые обвиняются в убийстве двух пенсионером в целях наживы.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, по версии следствия, 27 марта и 3 апреля 2015 года злоумышленники под видом работников коммунальной службы проникли в квартиры двух пожилых женщин, проживающих в Кировском и Красносельском районах.

В момент, когда потерпевшие понимали о преступных намерениях, сообщники наносили женщинам удары по голове огнетушителем. Одна потерпевшая скончалась на месте происшествия, вторая в больнице.

Злоумышленники похитили из двух квартир фотоаппарат, мобильный телефон, денежные купюры, марки различных стран, памятные значки, сувенирные монеты и жетоны, медали и ордена на общую сумму 109 тысяч для дальнейшей перепродажи. Мужчины рассчитывали выгодно продать марки, однако они не представляли большой ценности.

Все участники были задержаны по горячим следам 4 апреля сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями против личности УМВД России по Красносельскому району.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Подозреваемым в зависимости от роли и степени участия будут предъявлены обвинения по статьям «убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба» и «пособничество в краже с незаконным проникновением в жилище».

Материалы по теме