Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Телешоу «Ревизорро» впервые проиграло суд и вынуждено будет опубликовать опровержение

Ряд фраз телеведущей был признан судом как «порочащий деловую репутацию»

Выходящая на телеканале «Пятница!» программа «Ревизорро» впервые проиграла в суде дело о защите деловой репутации. Соответствующее решение суда опубликовано на официальном сайте картотеки арбитражных дел.

Исковое заявление было подано компанией «Инфинити ФФ» из Владивостока, владеющей 12 ресторанами быстрого питания «Роял Бургер». Телеканал «Пятница!» проиграл дело как в Арбитражном суде Москвы, так и в апелляционной инстанции.

Некоторые утверждения ведущей Елены Летучей, которые прозвучали в эфире программы от 2 января, были признаны судом «порочащими деловую репутацию». В частности, недостоверными были признаны следующие фразы: «я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы», «торты у вас все давным-давно уже испортились», «поэтому вы травите людей машинным маслом» и другие.

Отметим, по решению суда, запись программы будет удалена с сайта телеканала, а также на нем должно появиться опровержение недостоверных сведений. При этом представители «Газпром-Медиа», владеющие телеканалом «Пятница!», заявили, что не согласны с решением суда и намерены подать касационную жалобу.

Материалы по теме