Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин в очередной раз вступился за Асада

По словам лидера РФ, позиция России в отношении сирийского президента Башара Асада не изменилась, и об этом Владимир Путин говорил на встрече с госсекретарем США Джоном Керри

- Мы никогда не согласимся с тем, что кто-то навязывает, кому и где руководить, - заявил президент России на пресс-конференции, отвечая на вопрос о судьбе президента Сирии Башара Асада.

Позицию Москвы в этой истории Путин назвал неизменной и принципиальной. Только сирийский народ может выбирать, кто будет им руководить, подчеркнул глава российского государства. Он также отметил, что это было донесено до американского руководства на встрече с Джоном Керри, состоявшейся накануне.

Но инициативу США по созданию резолюции Совбеза ООН Россия одобряет, сказал Владимир Путин, подчеркнув важность разрешения ближневосточного конфликта.

- Предложения США приемлемые, хоть там и есть, что подкорректировать, - сказал Владимир Путин. - Всегда возможны компромиссы в совместной работе по подготовке проекта Конституции Сирии и проведению там прозрачных демократических выборов. 

Материалы по теме