Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Опубликованы топ-6 фраз Путина с пресс-конференции, которые наверняка станут крылатыми

В российском твиттере вовсю цитируют президента РФ после его большого выступления

 

Высказывания президента РФ Владимира Путина с ежегодной пресс-конференции российские пользователи твиттера уже разложили на цитаты и активно используют в сети. «Общественный контроль» приводит шесть самых, на наш взгляд, запоминающихся фраз, произнесенныx нашим лидером.

1. «Если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, то не знаю, нужно ли это американцам» (о роли США в крушении российского Су-24 на сирийско-турецкой границе).

2. «Грузия занялась экспортом политических деятелей на Украину. Это плевок в лицо украинскому народу» (о назначении Саакашвили губернатором Одесской области).

3. «Не надо цыкать на Центробанк, как в советское время» (о политике ЦБ касательно ключевой ставки).

4. «Они думали, что мы убежим? Но Россия не та страна. Раньше они летали в воздушном пространстве Сирии – теперь пускай полетают» (о Турции, по соседству с которой Россия развернула ПВО).

5. «Что касается Чайки: известная шутка советских времен – чиновника отказываются повышать за то, что у него что-то было с шубой пять лет назад. А, оказывается, у его жены шубу в театре украли» (о слухах по поводу бизнеса сына генпрокурора РФ Юрия Чайки).

6. «Виталий Леонтьевич лишен комплексов и готов над собой работать» (о подарке президента министру спорта Мутко русско-английского разговорника).

Материалы по теме