Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

НОСТРОЙ будет защищать систему саморегулирования от недобросовестных СРО

Судебные тяжбы Ростехнадзора и  НП «РОСТ», исключенного из государственного реестра саморегулируемых организаций в августе 2015 года, продолжатся и в новом году

 

Как сообщает пресс-служба Национального объединения строителей, Арбитражный суд города Москвы 21 декабря 2015 года рассмотрел дело №А40-152740/2015 по заявлению некоммерческого партнерства к Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. НОСТРОЙ был привлечен к разбирательству в качестве третьего лица, не заявлявшего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Несмотря на многочисленные нарушения законодательства, выявленные в ходе плановых и внеплановых проверок деятельности партнерства, а также принятое ранее судом апелляционной инстанции решение об отмене обеспечительных мер, Арбитражный суд города Москвы удовлетворил требования НП «РОСТ» о признании приказа Ростехнадзора об исключении СРО НП «РОСТ» из государственного реестра саморегулируемых организаций недействительным. Данное решение суда первой инстанции вступит в законную силу через месяц.

Национальное объединение строителей будет обжаловать принятое судом решение в установленном порядке.

Материалы по теме