Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Транспортные перевозчики подписали договоры с условием не повышать стоимость проезда больше предела, установленного Смольным

Власти Петербурга оставили за собой право регулирования стоимости проезда в маршрутках

Транспортные перевозчики Санкт-Петербурга все-таки подписали договоры на транспортное обслуживание населения в 2016-м году, но на условиях города. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на аппарат вице-губернатора Игоря Албина.

Сообщается, что  Смольный согласился продлить истекавшие договоры на пять лет без конкурса, но с условием сохранением городом права регулировать стоимость проезда в маршрутках.

Отметим, что в данный момент комитет по тарифам прописывает верхнюю планку, больше которой стоимость увеличивать запрещено. При этом, в соответствии с новым федеральным законом, перевозчики получат право устанавливать ту цену, которую они подсчитают рыночной.

Как уточняется, Смольный, чтобы обойти эту норму, предложил считать коммерческие маршруты социальными, но с нулевой субсидией. Сперва перевозчики отказались подписывать договора на этих условиях, но в итоге были вынуждены согласиться.

Материалы по теме