Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сотрудников МЧС, устроивших скандальную видеосъемку в пожарной части, не уволят

Двое молодых сотрудников ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, в первый же рабочий день устроившие видеосъемку в одной из пожарных частей, вероятно, отделаются порицанием и воспитательной беседой

«Сегодня в ту пожарную часть приедет руководство, с сотрудниками побеседуют и объяснят, что существует некая производственная и внутрикорпоративная этика, которой надо следовать, тем более если работаешь в силовой структуре, - сообщил ОК-информ представитель ведомства Игорь Углубиков. - То, что они уже уволены, - неправда, за это их не уволят. Хотя какие-то санкции - например, выговор - могут последовать».

Сегодня Лайф-78 сообщило, что молодые сотрудники пожарной части устроили онлайн-пресс-конференцию в интернете прямо во время дежурства. Светлана, около месяца назад начавшая работать помощником диспетчера, и молодой пожарный Игорь на первой же рабочей смене более часа раскрывали на весь свет внутриведомственные тайны, включая стоимость и особенности работы пожарной техники, критиковали зарплату сотрудников и делились комментариями о тонкостях службы в министерстве по чрезвычайным ситуациям. Во время записи постоянно раздавались рабочие звонки - не исключено, что с сообщениями о пожарах или иных ЧС.

«Денег нет, зато почти на все части нам подарили "Камазы", автомобиль стоит 15 миллионов, и сейчас еще решили подарить какие-то насадки на ствол. Тоже на это бабки потратили перед Новым годом, а лучше бы дали з/п», - жалуется на трудности работы в МЧС юная Светлана, всего месяц назад приступившая к своей службе.

Эту информацию корреспонденту ОК-информ также прокомментировали в пресс-служб управления:

«Вероятно, девушка услышала где-то звон про "подаренные Камазы", а сути не поняла. Подобная техника закупается министерством, а затем распределяется по регионам, причем вручение всегда происходит в торжественной обстановке, потому для пожарной службы это праздник. Оплата техники производится, разумеется, не из зарплаты и премий сотрудников», - сообщили в ГУ МЧС.

Подробности читайте в ближайшее время на ОК-информ.

Материалы по теме