Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Представители СРО ЮФО прошли обучение

Представители саморегулируемых организаций Южного федерального органа прослушали курс лекций «Эксперт в области саморегулирования в строительстве»

В Краснодаре на базе негосударственного образовательного учреждения «Центр повышения квалификации «Строитель» завершилось обучение специалистов саморегулируемых организаций ЮФО, в котором приняли участие 55 слушателей, представляющих 8 из 11 саморегулируемых организаций округа.

Инициатором недельного курса  стал координатор НОСТРОЙ по Южному федеральному округ Батырбия Тутаришева. Как пишет пресс-служба Ассоциации, он же предложил проводить обучение непосредственно в ЮФО - в целях экономии средств.

На проводимых занятиях были рассмотрены правовые вопросы деятельности СРО и вопросы проведения контрольных проверок членов саморегулируемых организаций. Особый интерес вызвала лекции на тему «Основы законодательства о техническом регулировании в строительстве» и «Строительный контроль. Общие вопросы контрольной деятельности на строительной площадке. Контроль качества строительства», в рамках которых были рассмотрены правовые аспекты технического регулирования, практика проведения проверок соблюдения СТО НОСТРОЙ, программа стандартизации НОСТРОЙ, обеспечение требований энергоэффективности проведения капитального ремонта, особенности привлечения подрядных организаций к работам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домов, каталоги технических решений и практические рекомендации.

По итогам курса было проведено тестирование слушателей, подтвердившее их высокую квалификацию.

Материалы по теме