Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге сыграют в волейбол на снегу

Турнир пройдет на 10 волейбольных площадках сестрорецкого пляжа «Северный»

В муниципальном образовании Сестрорецк Курортного района Санкт-Петербурга 7 января пройдет традиционный рождественский турнир по волейболу на снегу «Snow Volley Christmas», сообщила пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

Нынешний рождественский турнир станет одиннадцатым по счету и будет проходить в Сестрорецке, на пляже «Северный», где для проведения турнира будут оборудованы десять волейбольных площадок.

«Для предстоящего спортивного праздника, кроме волейбольных площадок, как всегда, будут подготовлены площадки для интерактивных развлечений. Выбывшие из борьбы участники и болельщики смогут посоревноваться в метании валенка, перетягивании каната и других шуточных состязаниях», - сообщили в пресс-службе. 

Соревнования планируется проводить в нескольких номинациях: мужские и женские команды (условно - профессионалы), смешанные команды с участием в составе минимум одной женщины (любители) и юниоры (мальчики и девочки).

Отметим, Северо-Западная волейбольная Ассоциация (СЗВА) активно развивает волейбол на снегу с 2004 года. Именно тогда в поселке Токсово Ленинградской области был проведен первый Фестиваль снежного волейбола, в котором приняли участие 6 женских и 8 мужских команд.

В настоящее время волейбол на снегу особенно популярен на северных территориях. Играют и проводят подобные соревнования в Архангельской и Вологодской областях, в Республиках Карелия и Коми. В соревнованиях традиционно участвуют и юные, и взрослые волейболисты: как любители, так и профессионалы.

В последние годы число команд, приезжающих поиграть в волейбол в Рождество неуклонно приближается к сотне.

Материалы по теме