Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

О2 Development решило вопросы с канализацией и планирует сдать ЖК «Силы природы» к июлю 2016 года

Компания О2 Development подписала договор с ООО «УК «Мурино» на проведение работ по присоединению ЖК «Силы природы» к сетям водоснабжения и канализования. Подключение обошлось компании в 200 млн рублей

В рамках соглашения управляющая компания ликвидирует технологические ограничения в зоне водоотведения, обеспечит необходимую пропускную способность, а также присоединит сети в точке подключения к централизованной системе водоснаба, рассказали в пресс-службе компании.

По словам председателя совета директоров компании-застройщика Виктора Осокина, работы по подведению сетей займут не больше 3-4 месяцев. Соответственно первую очередь проекта «Силы природы» компания введет в срок (разрешение на строительство действует до 1 июля 2016 года). Вторую очередь планируется ввести до конца 2016 года. Сейчас на объекте уже ведется благоустройство и внутренняя отделка помещений.

Напомним, скандал вокруг инженерного обеспечения строящегося квартала разгорелся летом 2015 года. Муниципальные и областные власти отказались принимать проект включающий локальные очистные сооружения, а также отменили разрешение на строительство 3, 4 и 5 очередей проекта. Все это случилось на фоне обращения более 2 тыс. дольщиков к губернатору области Александру Дрозденко. Активисты вышли с просьбой обратить внимание на ситуацию на стройке, по словам дольщиков, объекты, несмотря на подбирающиеся сроки сдачи никто не спешит подключать к коммуникациям, писали дольщики. 

 

Материалы по теме