Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В МИД РФ назвали главное условие вмешательства в борьбу с террористами в Ливии

Соответствующее заявление сделал Михаил Богданов

Заместитель главы МИД Михаил Богданов заявил, что российская армия будет готова оказать содействие ливийским властям в борьбе с ИГИЛ (организация запрещена в РФ) после восстановления государственности в этой стране, передает «Интерфакс».

«Россия, разумеется, с учетом наших давних дружественных связей готова оказывать содействие, готова восстановить деятельность наших компаний и все виды сотрудничества, но только после того, как в Ливии будет создано правительство Национального согласия с участием всех, когда прекратится междоусобица, и ливийцы все вместе восстановят свою государственность», – пояснил Богданов.

Ранее в Триполи озвучили свои условия для приглашения российских ВВС в Ливию. Местные власти также подчеркнули, что могут попросить Россию нанести удары по позициям боевиков только после формирования правительства национального единства.

Напомним, после свержения Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии действуют два правительства - демократическое, избранное и признанное мировым сообществом, и исламистское, расположенное в Триполи. Несколько дней назад при посредничестве ООН стороны подписали соглашение о создании правительства народного единства.

Материалы по теме