Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Строительство частной трамвайной линии в Петербурге отдали Группе ЛСР и УК «Лидер»

Общий объем инвестиций оценивается в 7,63 млрд рублей

Смольный объявил «Транспортную концессионную компанию» (консорциум УК «Лидер», Группы ЛСР и еще ряда компаний) победителем конкурса на реконструкцию и эксплуатацию трамвайных путей в Красногвардейском районе, сообщает пресс-служба Смольного. Ее заявка была единственной.

Заседание конкурсной комиссии на право заключения концессионного соглашения о создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе состоялось сегодня, 24 декабря, в администрации Санкт-Петербурга под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

Отмечено, что заявку единственного претендента признали соответствующей требованиям конкурсной документации, и по итогам голосования заявителю предоставлено право на подачу конкурсного предложения. Конкурсное предложение должно быть подготовлено в течение 60 рабочих дней.

Как писал ОК-информ, проектом предполагается реконструкция существующих трамвайных путей по пути следования трамвайных маршрутов № 8, 10, 59 ,64, а также строительство остановочных павильонов, благоустройство и озеленение территории, создание автоматической системы управления дорожным движением на перекрестках для беспрепятственного проезда рельсового транспорта, покупка требуемого количества современного скоростного подвижного состава.

Работы должны быть завершены до 2018 года. Компании вложат в строительство около 6,3 млрд рублей, а Смольный инвестирует 1,33 млрд рублей.

Материалы по теме