Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Качественный распил или адское дурновкусие: Собчак оценила светошоу на Дворцовой

По мнению Ксении Собчак, «шоу светомузыки» на Дворцовой площади в Петербурге произвело бы фурор году эдак в 1980 году, а сегодня показывать подобное горожанам и туристам – стыдно

Телеведущая и журналистка разместила в интсаграме видео, записанное на Дворцовой площади, где вчера стартовали вечерние демонстрации новогоднего мультимедийного шоу на фасаде здания Главного Штаба.

- Пару дней назад я радовалась, как украсили Москву – современно, со вкусом. А сейчас увидела «шоу светомузыки» в любимом Питере и поняла, что Собянин по сравнению с другими – золотой человек, хоть и единоросс. У него и его команды хотя бы есть вкус, - написала Ксения Собчак.

По ее мнению, «дешевая графика дурацких картинок намекает нам либо на качественный распил, либо на адское дурновкусие».

- А музыка? У нас мало великих композиторов? Или Чайковский гей и потому грешновато? «Не кружилась бы детвора возле снежной бабы»? Вы всерьез? Арка Генштаюа, конечно, всякое повидала, вытерпит и это, но черный Зимний дворец, черный центр города ради вот этих дурацких плоско нарисованных картинок? – возмутилась Ксения Собчак.

Для шоу на Дворцовой построено четыре башни, оборудованных 44 проекторами общей мощностью более 20 тысяч люменов. Чтобы 3D-меппинг был хорошо виден, во время его показа отключают подсветку ансамбля на главной площади Петербурга.

Материалы по теме