Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В РПЦ создали комиссию по вопросам физкультуры и спорта, в которую войдут спортсмены и священники

Новый орган создан для обеспечения и развития общецерковной деятельности в области физической культуры и спорта

В Русской православной церкви (РПЦ) при патриархе Кирилле создана Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта. Об этом на брифинге по итогам Священного синода заявил новый глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда, передает ТАСС.

«Синод учредил Патриаршую комиссию по вопросам физической культуры и спорта. Синод утвердил положение этой комиссии и ее состав, вопрос о назначении председателя и секретаря комиссии будет решен после первого заседания комиссии под председательством Святейшего патриарха», - отметил Легойда.

Он также добавил, что новый орган был создан для обеспечения и развития общецерковной деятельности в области физической культуры и спорта. Известно, что в него войдут известные действующие и бывшие спортсмены, общественные деятели, а также священнослужители.

Напомним, Владимир Легойда стал новым председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ после того, как бывший представитель РПЦ Всеволод Чаплин разошелся с патриархом Кириллом в определении роли церкви в государстве и обществе.

Материалы по теме