Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти Калининградской области недовольны темпами реконструкции аэропорта Храброво

Опасения у главы региона вызывает реконструкция взлетно-посадочной полосы. Губернатор потребовал увеличить число рабочих и единиц техники

«Ежедневно надо отслеживать работы и отправлять отчеты в Москву соответствующим структурам. Прошу это жестко контролировать. От областного правительства уже назначены ответственные лица, которые будут еженедельно выезжать на объект. Президент жестко охарактеризовал то, что сегодня происходит на площадке. Отставание составляет больше чем полгода. Это недопустимо. Надо требовать от подрядчика скорейшего и качественного выполнения работ», - сказал губернатор Николай Цуканов сегодня на оперативном совещании правительства Калининградской области.

В настоящее время проводятся работы в левой части здания аэровокзального комплекса. По данным подрядчика фасадная часть будет «закрыта» до середины февраля 2016 года. Осуществляется внутренняя кладка стен. Ведется монтаж купольной части, который планируется закончить к концу января и приступить к остеклению. Завершены работы по дренажной системе. К концу января начнется реконструкция котельной.

Срок окончания работ и ввод в эксплуатацию левой части здания – июнь 2016 года. После этого будут начаты работы по реконструкции правого крыла здания аэровокзала. Полностью завершение работ планируется в июле 2017 года.

Материалы по теме