Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Онищенко обвинил женщин в плохой заботе о мужчинах, назвав последних «хрупкими и ранимыми существами»

Бывший главный санитарный врач России полагает, что мужчина на всю жизнь остается ребенком

Экс-главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что пенсионный возраст в России надо повышать для женщин, либо для представителей не самых мужских специальностей, вроде программистов. Об этом информирует «Русская служба новостей».

«Для шахтера в мокром забое в Кузбассе не нужно повышать, а для занимающихся интеллектуальным трудом – инженеров, программистов я бы уже давно поднял до 65 лет», – отметил Онищенко.

Кроме того, экс-главсанврач пояснил, что женщины «сколько хотят, столько пусть и работают». По его мнению, у дам особая биология, поэтому предложил с ними «не связываться».

При этом Онищенко напомнил, что в России наблюдается «сверхсмертность» мужского населения.

«Мужчина – это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает только когда идет война», – объяснил невысокую продолжительность жизни мужчин бывший главный санитарный врач страны.

А причиной всему, по мнению Онищенко, – опять женщины: «они плохо заботятся о мужчинах, не оберегая их от курева и алкоголя». И вообще, как резюмировал специалист, «мужчина всю жизнь ребенок».

Материалы по теме