Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Росгосцирк сообщил о подделке документов в деле с «Принцем Египта»

Скандал принес убыток в 4 млн рублей

Росгосцирк просит полицию возбудить уголовное дело по факту подделки документов, в результате которой компания понесла крупные убытки, а египетский дрессировщик Хамада Кута потерял возможность работать в России, сообщает «Фонтанка».

В УВД по Центральному административному округу Москвы обратился первый замдиректора Олег Чесноков . В заявлении на имя начальника Александра Букача, в частности, указано, что в марте 2015 года неизвестные лица от имени Росгосцирка попросили УФМС Москвы аннулировать разрешение на работу Хамады Куты и предоставили подложный приказ о расторжении с египтянином трудового договора.

«Внутренней служебной проверкой установлено, что приказ не издавался, заявление не направлялось, подписи директора Росгосцирка Вадима Гаглоева являются поддельными», – уточнили в компании.

По данным Росгосцирка, сфальсифицированные бумаги стали причиной аннулирования разрешения на работу египтянина. Он потерял право на трудовую деятельность, в связи с чем осенью 2015 года у Росгосцирка начались проблемы в Петербурге.

«Премьера шоу «Принц Египта» в цирке в Автово с участием Куты переносилась, а после его задержания с просроченной визой и бегства из больницы представление давалось в усеченном виде - из одного отделения. Зрители сдавали билеты или пользовались возможностью посетить укороченный «Принц Египта» и еще одно полное новогоднее представление по тому же билету. Росгосцирк оценил убыток в 3,96 млн рублей», - отмечено в заявлении.

Материалы по теме