Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В 2016 году «Главстрой-СПб» обещает сдать три детских сада и школу

Сразу четыре объекта социальной инфраструктуры в составе ЖК «Юнтолово» и «Северная долина» застройщик, «Главстрой-СПб», обещает сдать в третьем квартале 2016 года

Накануне с инспекцией хода строительства детсадов и школы к застройщику с плановым визитом приехал глава Комитета по строительству Михаил Демиденко. Как рассказали чиновнику представители застройщика, в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе ведётся строительство школы на 975 мест. По состоянию на декабрь 2015 года завершено возведение монолитного каркаса здания. Начинаются работы по устройству наружных стен и внутренних перегородок. Окончание строительства объекта запланировано на третий квартал 2016 года. Также в комплексе возводятся два дошкольных образовательных учреждения на 190 мест каждое. На них завершаются работы по устройству монолитного каркаса, и начинается кладка наружных стен и внутренних перегородок. Строительство обоих детских дошкольных учреждений будет завершено в третьем квартале 2016 года. Кроме того, в конце текущего года было начато строительство детского сада на 140 мест в новом жилом районе «Юнтолово» в Приморском районе. В настоящий момент ведется устройство свайного основания. Завершение строительства объекта запланировано на третий квартал 2016 года.

Кроме того, генеральный директор «Главстрой-СПб» Андрей Васильев добавил, что строительство еще одной школы будет завершено в 2017 году. В этом же году компания планирует закончить работы по возведению детского сада на 75 мест в новом жилом квартале «Панорама 360».

Материалы по теме